Мирель Чолпонкулов

помогите разобраться с мини-пароваркой USC-143

В инструкции сказанно, чтобы не повредить нагревательный элемент, нужно вниз ставить поддон для сока.. . это наверное - контейнер для блюд выполняет ещё и функцию этого поддона????

Лана Беликова

Да, Вы правы.

USC-143
Мини-пароварка

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Очень удобная вещь для приготовления пищи маленькому ребёнку. Занимает минимум места и дает максимально ожидаемый результат. Удобно готовить на ней овощи и фрукты младенцу, из которых потом просто и быстро делается пюре.

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: в пароварке можно приготовить не только мясо, рыбу и овощи, но даже омлет, а также сварить макароны или яйца. Дно всех ярусов съемное, благодаря чему, составив чаши без дна друг на друга, можно приготовить объемное блюдо, например курицу. Межъярусные решетки имеют по всей поверхности небольшие овальные отверстия для свободного доступа пара к продуктам.

Готовить на пару не только полезно, но и очень просто. После включения прибора происходит нагрев воды до максимальной температуры, и примерно через минуту начинается парообразование.

Данная модель оснащена механическим управлением (таймером на 40 минут) .

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: прибор состоит из корпуса с нагревательным элементом и резервуаром для воды, трех съемных чаш, чаши для риса и крышки. Сам корпус, поддон и чаша для риса выполнены из белого, а крышка, чаши и решетки — из прозрачного пластика.

Пароварка оснащена системой автоматического отключения при отсутствии воды в резервуаре.

Индикация уровня воды нанесена на специальное небольшое окошко резервуара. Когда вода в резервуаре заканчивается, ее можно долить, не прерывая работу прибора и не снимая чаши, через специальные воронки на корпусе. Образующийся на стенках пароварки конденсат стекает в специальную емкость для сбора капель.

По истечении заданного на приготовление времени звучит звуковой сигнал, и прибор автоматически отключается. У пароварки нет функции поддержания тепла, поэтому желательно вынимать блюда сразу после приготовления, пока они не остыли.

ОСОБЕННОСТИ: таймер на 40 минут; автоматическое отключение; индикация уровня воды; добавление воды через специальные отверстия; поддон для сбора капель; защита от включения без воды; съемные решетки чаш.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: простое и удобное управление, функция защиты от включения без воды. Небольшой размер, цена.

ОГРАНИЧЕНИЯ: нет функции поддержания тепла. Хоть фирма австрийская, но завод в Китае. Таймер по варке яиц настроен неправильно. Необходимо следить за уровнем воды - когда выкипает, то не всегда отключается.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: компактная и удобная пароварка.