Павел Пронин

Помогите перевести с латыни на русский

Apollo a Graecis et Romanis Dianae frater putatur. Apollinis et Dianae pater est Juppiter, mater Latona. Apollini Sol sacer est, Dianae Luna. Arma Apollinis et Dianae sagittae sunt. Poetae antiqui Apollinem Musarum ducem, poetarum patrem, carminum auctorem, medicinae inventorem nominant. Multa templa et oracula Apollini sacra sunt. Oraculum Delphicum praecipue clarum est.

Кс
Ксюша

Брат Дианы, Аполлон, как полагают греков и римлян. Юпитер является отцом Аполлона и Дианы, матери Лето. Солнце является священным для Аполлона, Дианы Luna. Из оружия и стрел Аполлона и Дианы являются. Аполлон и музы, лидер древних поэтов, поэтов отца, автор поэзии, медицины, изобретатель вызова. Есть много храмов и посвящен Аполлону и оракулов. Дельфийского оракула, особенно ясно.

Наталья Сухова

Брат Дианы, Аполлон, как полагают греки и римляне. Юпитер является отцом Аполлона и Дианы, матери Лето . Солнце является священным для Аполлона, Дианы . Из оружия и стрел Аполлона и Дианы являются . Аполлон и музы, лидер древних поэтов, поэтов отца, автор поэзии, медицины, изобретатель вызова. Есть много храмов и посвящен Аполлону и оракулам . Дельфийского оракула, особенно ясно .