Паштет Пчела

кто был в испании (ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ)?

кто был в испании (ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ)? каковы впечатления? расскажите все тонкости туризма в испании... посоветуйте отель и город.... и где побывать в испании

Оксана Семенкова

Сейчас в Испании только на Канарах пляжный отпуск. Ну а там зависит от того в каком городе вы будете. Там почти везде хорошие пляжи.

Юлия Сорока

У меня на пляж в Испании время не хватило, слишком много там достопримечательностей. Были в Калелье в этом сентябре, погода была явно не пляжная, довольно прохладно. Зрительно пляжи не впечатлили, да и голосисечных и голописечных там слишком много, не для моей детской психики)) ) А так городишко очень понравился, уютный, спокойный, ухоженный. И еще, Калелья находится не в Коста Брава, как тут написали, а в Коста де Мересме.

Кумушка Сабирова

Согласна с предыдущим оратором, что на Канарах прекрасные пляжи. но ехать туда именно для пляжного отдыха я бы посоветовала в августе-октябре, в другие месяцы океан все-таки холодный. я отдыхала помимо Канарских островов на Коста Браве, Коста Дораде, Коста Бланке, Коста дель Соль. Везде хорошо, но хорошо по-своему. что Вас интересует конкретно? На мой взгляд, лишь для пляжного отдыха в Испании ехать не стоит, там нет отелей с собственными пляжами, как в Турции и Египте, до пляжа надо идти лежаки и зонтики платные. Песок и заход в море тоже везде разные.

Евгений Немчанинов

В Испании у отелей не то, что пляжей своих нет, у многих территории нет никакой. Вообще туда едут за экскурсионкой, для пляжного отдыха можно и дешевле страну найти.

Алёна Маринина

Посмотрите на лето курорт Коста Брава. Например, городок Калелья. Я там был в трешке Маритим ( около пляжа) . Кстати, пляжи там платные ( если брать зонтик и лежак) . Курорт недалеко от Барселоны ( ездил туда на электричке, да и на экскурсию. на автобусе тоже) . Кроме того, есть экс. по два дня на автобусе, с ночевками в отелях, в Мадрид, во Францию и Андорру, во Францию ( Ницца) и Монако. Пляжный отдых очень удобный и комфортный.

Maria Maria

были в июле в Калелье. никаких голосисечных тёток не видели. на фото у Ангела мести какая то дикая окраина города. кстати пляжи бесплатны. лежак и зонтик брать вас никто не обязывает. нам понравилось

Андрей Овчинников

В Испании на "пляжнике" была дважды: на КБраве и Тенерифе.
КБ нервно курит по сравнению с Канарушками... Хотя с экскурсионной части лучше материк.
Но, знаете ли, тут можно поспорить, что впечатляет больше: Casa Batllo или "марс" с вершины вулкана Тейде