Лада Ангел Курбанова

устроилась экономистом по договору подряд, если взять 31 декабря за свой счет, вычтут зп этот день или не считается?

Ал
Алексей

Экономист по договору подряда?!! Специалист Вашей квалификации должен понимать что-то в ТК РФ. И где договор подряда, и где отпуск без сохранения заработной платы ( ст.128 ТК РФ)? По своему договору Вам не предоставляются гарантии трудового законодательства, только то, что прописано в Вашем договоре с заказником...

Муродали Тагоймуродов

Договор подряда предусматривает выполнение определенного вида работ к определенному сроку.. . Если договор заключен лично с Вами, то вы и подотчетны только самой себе.. . У кого вы собрались просить отпуск? У самой себя? Если знаете, что работу выполните в срок, то можете гулять, хоть месяц.. . Или вы спутали договор подряда со срочным трудовым договором?

Наташа Томашик

Вам,Мария, лапшу на уши навешали. оформив экономистом по ГПД (договору подряда). Причина: не выплачивать больничные, не перечислять налоги, не предоставлять оплачиваемый ежегодный отпуск и другие льготы, предусмотренные ТК РФ. А если будете увольняться, то Вам спокойно могут не выплачивать окончательный расчет. Словом, Вас лишили прав, сохранив обязанности. Так что если и предоставят, то обязательно вычтут.

Даниил Павлов

Не засчитается этот день и всё. Отсюда и название - за свой счет.