Рамиль

как решить проблему?

Я ищу работу полгода. Стою в центре занятости. Дипломы есть. Проблема в следующем. Не попадалось ни единого работодателя или организации. которые бы не обманывали своих сотрудников. Либо не оформляют, либо не платят зарплату. Я пошла вот недавно работать упаковщицей в цех к частнику, но они не хотели оформлять, я отработала 2 недели и ушла, но зп всю отдали.
Суть в том, что проблема не в соискателе, а проблема в том, что везде кидалово. Я сижу без работы полгода. У многих знакомых такая же хрень, у девчонок, у братанов и прочих. Ты приходишь на работу, месяц отработал, допустим, человеку не заплатили, при том что у него есть договор. Вся жизнь по судам что ли ходить. Либо мошенничество одно, либо другое.

Как можно решить эту проблему. Если кроме мошенничества любого вида нет ничего. Помогите

Елена Копаница

вам просто не везло, конечно белую большую вам платить никто не будет, но обычно делаю "белую" и "черную". все так работают. сходите в церковь, помолитесь, может помогут

Александр Shulbert

Эту проблему даже калёным железом не выведешь : настолько это укоренилось !
Как в лотерее : повезёт-не повезёт.