Администратор *

Вопрос к фотографам. Как вы разруливаете ситуацию, если заказчику не нравится фото?

Я фотограф-профессионал, обладаю очень дорогой техникой и всеми необходимыми знаниями. Съемки у меня запланированы на месяцы вперед. И на днях произошла печальная ситуация. Заказчик получил фото, и тут же пишет гневные письма. Я его, конечно, в черный список сразу кинула. Но горький осадок на душе остался. если у человека совершенно нет знаний, эстетического чувства, образования и т.п. так какого хрена, извиняюсь, он лезет судить и рядить мое творчество?!!!Еще и равки просит. Конечно, я их сразу удалила, чтобы место на карточке не занимали. Может быть, на этого человека в суд подать за моральный ущерб? Во всяком случае, никаких договоров мы не составляли (я дорожу репутацией, поэтому люди мне верят), а значит она должна заткнуться и перестать доставать меня.

Вот, кстати, пример фото. И с чего бы ей не нравится, ума не приложу?

Miss Creed

Так понимаю, что вы как раз недовольный заказчик
вы получили только одно фото?

Алёна Курбатова

Фото хрень (((
Сорри... .

Михаил Артемьев

Ну. если судить по этому фото - заказчик недоволен справедливо! У вас нет художественного вкуса и элементарных знаний о композиции. А дорогая аппаратура этого не компенсирует

Ко
Конфеточка

Это, извините, не проф. фото

Евгения Ванькаева

вопрос такой тогда, почему есть фотографы, которыми довольны все заказчики?
Наверное надо просто понимать тенденции моды в комерческой фотографии, а не лепить своё видение на всё и всех.

Хороший и правильный фотограф-професссионал никогда ранее полугода не удалит равы.

У меня бывали случаи что мои молодожёны ломали диски на ревностных страстях и просили фотки у меня купить ещё раз

Фотограф-профессионал никогда не поставит таким образом вопрос- "Я ФОТОГРАФ-ПРОФЕССИОНАЛ".

Скорее всего вы тролите фотографа который снимал ваших детей или детей подруги, вы взяли худшую фотографию из серии и сюда поставили.

Может вы настолько стерва, что нормальный фотограф просто не захотел иметь с вами дело. Никогда не надо эмоции включать, и всё будет в жизни получаться и наладится

Daniel Mastikhin

Заказчик всегда прав. Фото хрень, а ты троль дешёвый.

Ольга Сиротина

Абсолютно справедливо недоволен. Я б на его месте еще по шее дал. Профи фотограф показывает сначала свое портфолио и заказчик сразу видит, что примерно получит на выходе. Так что недовольных за мою практику например, просто не было.

Анна Галайда

Отвратительное фото.
Рука ребенка смазана, ББ неправильный, момент неудачный, композиции как таковой нет.

Вы профессиональный фотограф с очень дорогой техникой? А почему тогда снимаете как новичок на мыльницу?

Шавкат Шарипов

На фото нет баланса белого. Белый цвет имеет розовое подкрашивание. Аппарат не настроен или не качественно отрабатывает баланс белого.
Где -то вот так должно быть:

Ты не дождалась, когда ребенок перестанет размахивать руками, появились места, где размазано.
Равки- это твоя собственность и отдавать не обязана. При такой работе всегда найдутся недовольные, в таких случаях напоминай старую русскую пословицу- "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

Ев
Евгения

Цвет, смаз из-за длинной выдержки... впрочем, слишком толсто.

Дмитрий Дубровин

Коля, давай лучше про Афган

Павел Комаров

Дааа, батенька.. . пардон, маменька. Если поверить, что Вы фотограф, так я балерина, тогда. Но мне всё время что-то мешает...

Гена

Мадам, вы "профессионал"??? Не смешите мои тапочки! Говнофото на фоне обшарпанных дверей,это по видимому и есть мерило вашего, как вы там написали"эстетического чувства".

Ольга Емелькина

Вы, шизоиды, шутите изобретательно, но не смешно. Такой вот психологический парадокс