Sergei Studenikin

Из налоговой пришло письмо с долгом в 75т. р.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Из налоговой пришло письмо, что мой долг гос-ву составляет более 75 т. р. Дело в том, что я официально оформлена по труд. книжке, но ни дня не проработала на этой работе (мне это было нужно для того, чтобы шли отчисления на мою пенсию). Всё это время я сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом и мне платят деньги за то, что я нигде не работаю. И теперь это "всплыло". Как я теперь могу доказать, что я действительно не работала на этой работе и с меня списали долг.

Дмитрий

К начальнику сходи

Даня Криволапов

Это за что-то другое долг....Ели вам платят зарплату, то никому нет дела работаете вы или нет, кроме вашего работодателя. Если вам официально платят зарплату, то и налоги все платятся тоже.

Елена Дудина

вы же не знаете за что долг
может быть вы квартиру, дачу, машину продавали

Серега Храмов

никак-если шли отчисления. Письмо наверняка не из налоговой а из ПФ о возврате уплаченных Вам сумм..

Вера

Ваша фирма-работодатель просто передала в налоговый орган сведения о выплаченном вам доходе (попробуйте доказать, что это было только на бумаге) и о том, что она, эта самая фирма-работодатель, налог с выплаченного вам дохода не удержала и в бюджет не перечислила. Но если письмо из налогового органа, то налоговый орган должен был вам предложить представить декларацию по НДФЛ за соответствующий год с указанием полученного дохода и исчисленной суммой налога.
Внимательно посмотрите, что написано в письме, какие там указаны номера телефонов, узнайте телефон налогового органа и позвоните. Может это мошенники из той самой фирмы-работодателя, которые просто хотят вас "развести" на бабки. Государственных органов бояться не нужно, нужно просто грамотно с ними сотрудничать.