Эл
Эльвира

Заявление об уходе с работы!

Здравствуйте, у меня такой вопрос, устроился на роботу, "инспектор кредитный" официально, проработал месяц, но мне предложили другую роботу, по моей специальности, теперь хочу уйти с этой работы, написал заявление, но работодатель не спешит, тянет с подписанием, говорит мол это долгое дело, а ты за это время ходи и работай, обязал ли я ходить и работать?

Елена

Договор у вас трудовой или гражданско-правовой?

Alexandr

если с вами сразу заключили трудовой договор, то на вас распространяются общие правила трудового законодательства - работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. До указанного срока трудовой договор может быть расторгнут по добровольному соглашению сторон.

Ди
Дина

2 недели обязан ходить и работать

Антон

Заявление вручи под роспись либо отправь заказным письмом и через 2 недели с даты его получения то свободен

Св
Светлана

Для того, чтобы начальник не затягивал с оформлением приказа об увольнении, нужно заявление зарегистрировать и снять с него копию с отметкой о регистрации. Со следующего дня отсчитываются дни вашей отработки. Это календарные дни, т. е. входят и выходные и праздничные дни. 14 к/дней нужно отработать без претензий, опозданий и прогулов, в конце 14-го дня идти в отдел кадров за трудовой книжкой и в бухгалтерию за расчетом. Если ни того, ни другого не будет - разворачиваться и идти в трудовую инспекцию, в суд, прокуратуру. Пусть теперь сами бегают за вами.

Stushka

Если вы не на испытательном сроке, когда нужно предупреждать за три дня, то 2 недели. Хотя, попробуйте договориться. Может все же отпустит раньше?