Эл
Эльвира

Заявление об уходе с работы!

Здравствуйте, у меня такой вопрос, устроился на роботу, "инспектор кредитный" официально, проработал месяц, но мне предложили другую роботу, по моей специальности, теперь хочу уйти с этой работы, написал заявление, но работодатель не спешит, тянет с подписанием, говорит мол это долгое дело, а ты за это время ходи и работай, обязал ли я ходить и работать?

Елена
Елена

Договор у вас трудовой или гражданско-правовой?

Alexandr
Alexandr

если с вами сразу заключили трудовой договор, то на вас распространяются общие правила трудового законодательства - работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. До указанного срока трудовой договор может быть расторгнут по добровольному соглашению сторон.

Ди
Дина

2 недели обязан ходить и работать

Антон
Антон

Заявление вручи под роспись либо отправь заказным письмом и через 2 недели с даты его получения то свободен

Св
Светлана

Для того, чтобы начальник не затягивал с оформлением приказа об увольнении, нужно заявление зарегистрировать и снять с него копию с отметкой о регистрации. Со следующего дня отсчитываются дни вашей отработки. Это календарные дни, т. е. входят и выходные и праздничные дни. 14 к/дней нужно отработать без претензий, опозданий и прогулов, в конце 14-го дня идти в отдел кадров за трудовой книжкой и в бухгалтерию за расчетом. Если ни того, ни другого не будет - разворачиваться и идти в трудовую инспекцию, в суд, прокуратуру. Пусть теперь сами бегают за вами.

Stushka
Stushka

Если вы не на испытательном сроке, когда нужно предупреждать за три дня, то 2 недели. Хотя, попробуйте договориться. Может все же отпустит раньше?

Похожие вопросы
Надоела скучная рутинная работа, написала заявление об уходе, предварительно найдя
Написала заявление об уходе, не пожалею? Найду ли работу достоиную прежней?
Устроился на работу 27 сентября, написав заявление
уходить с работы или нет?
Написал заявление на работу. отработал неделю.
здравствуйте! Мне нужно подать заявление на алименты, но как быть, если у мужа нет официальной работы и не будет?
заявление на работу
если не справляешься с работой То как пишут в заявлении об уходе
заявление об уходе на работе
Уходить с работы или нет? .