Екатерина Комарова

Написал заявление на работу. отработал неделю.

договор еще не подписывал. сказали ждать. Когда мне дадут договор подписать?
или что предпринять????

Владимир

Может быть испытательный срок дали.

Ан
Анна

Запись в трудовую обязаны внести не позднее 5 рабочих дней. Неделя прошла. Зайдите в кадры и посмотрите свою трудовую книжку. Записи нет - вопрос: в чем дело? Трудового договора нет, записи нет. Вы не в штате, работаете бесплатно.

Эрик

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя ( ст. 61 ТК РФ) . Поэтому, есть резон потребовать официального письменного заключения трудового договора, один экземпляр которого Вам под роспись должны выдать на руки.

Ал
Александра

Трудовой договор работодатель ОБЯЗАН оформить в течении треx дней с момента допущения работника к работе. Зайдите в кадры и спросите почему досиx пор не заключили договор. Составить договор о принятии на работу это " пять минут работы".

Ел
Елена

возможно и такое. ну спросите напрямую))