Зинаида Новикова

Досмотр вахтовиков в период межсменного отдыха вечером и ночью

Ну конечно понятно что заказчик наделил ЧОПовцев всеми полномочиями какими только можно и они творят что хотят на основании договора.
Меня интересует с точки зрения законов и кодексов, что они нарушают; правила внутреннего распорядка (подъем ночью отдыхающей вахты) на предмет алкоголя, (досмотр холодильников и шкафов,) хотя согласно Закона о частной охранной деятельности досмотр должен быть при сотрудниках милиции и не менеее 2х понятых. (Пользоваться Алкотестером) они имеют право требовать меня дышать туда

Вопрос согласно федеральных законов и кодексов что они нарушают (ЧОПовцы)

Тата

Либо терпим. Либо начинаем борьбу и проигрываем с потерей работы. Есстессно, что противозаконно!

Данила Матросенко

Видимо, достали с алкоголем работодателя. Пить меньше надо.

Ольга Громова

У ВАС больше похоже на зону и надзирателей...
а "досмотр" холодильников и шкафов,это уже НЕ досмотр,а обыск... поэтому действия ваших надзирателей-это ПРЕСТУПЛЕНИЕ...
..следующий раз- снимайте всё происходящее на видео,если до сих пор ума не хватило этого сделать...далее- к прокурору...
...можно также вызвать полицию,если она там у вас есть,заявив и незаконном проникновении неизвестных лиц в форме ЧОП

Myrza Sarybekov

а ничего не нарушают. то, что вы рассказываете - законно. вот вы почему не упоминаете, что давали такое согласие: в любое время разрешать осмотр, проходить проверки и т. п. ? это все в рамках трудовых отношений. ибо на вахте (и по дороге на нее и с нее) вы круглосуточно под ответственностью работодателя. что бы ни произошло - он может быть круто виноват. такова вахта. и ее условия. так что - соблюдайте.