Татьяна

могут ли отправить в отпуск через три месяца

Владимир Комаров

Могут, но не обязаны.

Кристина Пегова

если перед выходом в декрет-то могут

Денис Михайлин

Если отпуск на этот период внесен в график отпусков, утвержденный директором, то могут. В других случаях без согласия работника -нет.

Cool

Согласно ст. 122 ТК РФ
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.