Ольга Шепеленко

Критерии, по которым определяется ISO одинаково для Canon, Nikon и Sony?

Соверменный стандарт ISO определения светочуствительности цифровых фотоматериалов предусматривает возможность выбора пяти различных видов измерений этой самой светочуствительности, выбор метода измерения оставляется полностью на совесть производителя. Почему сони использовала метод измерения для маркировки моделей А77 и А65 отличный от используемого другими производителями и используемымй в своих же других моделях?

Дмитрий Елаков

На значок "Почетный фотодрочер" заработал.

Юлия Тищенко

Я вначале, прочитав вопрос, подумал: "Ну и д.. . чудак... ". И хотел ответить: "Критерии, по которым определяется ISO НЕодинаковы нетолько для Canon, Nikon и Sony, но и для каждой модели, неодинаковы. "...
А потом открыл вопрос и прочитал доконца.. . Понял, что ошибался. Человек впал в другую крайность. Явно переучился.. . Но фразу не передумал. Ответ передумал:
"А у Вас эти глыбокие знания как то отражаются на творчестве или, хотя-бы, на процессе? "

Марина Стененкова

Вы профессор физики или вам просто делать нечего?

Анна Комарова

хм. интернационале стандартен организацьён вообще для всех един. я так вот так думаю. как-то.