Татьяна Мариан

Проверила паспорт на сайте Федерал. Миграц. Службы пишет "недействителен, технический брак" что делать?

Обратилась по месту выдачи, сказали что все нормально с паспортом, выдали справку о действительности. Но я не могу оформить кредит, многие банки отказывают именно по причине недействительности паспорта и никакие справки им не нужны. Решила проверить паспорта родных.. 4 паспорта выданные 2002 годом (как и мой) в нашем отделении ФМС также с техническим браком. (остальные паспорта, выданные в другие года-в порядке) Что нам делать? Как добиться замены? и платить ли за замену, если это не наша вина?

An
Anton

Обращаться непосредственно в ФМС. Оплачивать технический брак Вы не должны.

Пашка Борисов

Обратиться письменно в федеральную миграционную службу о том что и как!