Евгения Григорьева

Как правильно выбрать фотоаппарат/камеру?

Вопрос к тем, кто хоть как то разбирается в технике. Нужно выбрать фотоаппарат. Я не фотограф, и становиться им не собираюсь, мне нужен сей аппарат для съемки фото и видео в хорошем качестве (видео высокого разрешения, чтобы не стыдно было выложить в интернет) . Или для съемки нормальных видео лучше брать видеокамеру? Хорошо будет, если посоветуете на какой фирме остановиться и в какой ценовой категории рассматривать.

Елена Петрова

вот уж про свои финансовые возможности ты нам и расскажи.... для кого пятнашка предел, а кому и полтинник на шпильки мало. если основное видео - я б взял чё-нить из панасов. к тому ж видеокамеры достаточно компактны. можно в карман куртки положить. если хочешь с собой кирпич носить - бери зеркалку.

Зоя Семенова

Для видео лучше видеокамеру. Видео в фотоаппарате тоже хорошо, даже очень хорошо, но чтобы реализовать это, нужен зеркальный фотоаппарат и к нему ещё куча всего плюс навыки съёмки видео на фотоаппарат. Чтобы посоветовать фотоаппарат, надо хотя бы знать, что снимать собираешься, какие требования к фотоаппарату в плане фото, сколько денег готова потратить и т. д. Фирма тут не самое главное.

Аня Сиделева

сони А57/58/65/77 35-90 тыр + стекло 60-80 тыр + штатив 8-10 +пыха 15 + видеосвет (5) + внешний микрофон 22

можно сэкономить взяв Панасоник

Ре
Регина

Panasonic FZ200 будет вам и фото снимать. и видео в отличном качестве. Смотрите обзоры в интернете.
Бред полнейший про то, что видео надо снимать на зеркальный фотоаппарат. Гибридные камеры гораздо лучше справляются с видеосъемкой. Такие как Panasonic GH2, GH3, G6, GX7

Татьяна Большакова

Сначала ценовой диапазон узнать надо. А то по финансам ваще ничегоне подберёшь.

Иван

Купите себе Сони Nex F3 за 13-14 тыс. руб. Фотографируйте и снимайте видео.

Вася Яровый

я год здесь просидел и выбрал камеру Fujifilm FinePix HS25EXR .
универсальный объектив, приличное видео. дочь тоже "подсела" на съемку роликов "для интернета" и вполне справляется. кстати, не очень дорого.

Екатерина Федорова

Никон Л820 клёво снимает видео, 30 кратная оптика, не более 8000 руб.