Олег Ткаченко

как правильно выбрать полупрофессиональный фотоаппарат какие есть их виды?

Наташа Богачева

На самом деле выбор не велик - нужно выбирать из 2-х половинок проф. аппарата.
Выше уже сказано, что полупроф. аппаратов не существует в природе - либо-либо: либо любительский (например, не раз выше обозванный полупрофессиональным любительский не самого высокого уровня Nikon D5100!), либо профессиональный.

Это - правая половина. Есть альтернативная ей левая.
Вот классификация зеркалок Nikon:

Liuda Kirkova

Маркетологи придумали называть "полупрофессиональными" зеркалки начального уровня, а потом и любые топовые компакты с ручными настройками. Лучше не пользоваться этим сомнительным термином, он ничего не объясняет, совершенно неясно, какую камеру ты хочешь.
Вообщем Парфюмер тебе правильно ответил - чем дороже камера, тем и лучше она. Определись, сколько ты готов истратить и объясни, чего бы ты хотел добиться, что для тебя важно. Размер, вес, возможность менять или наоборот не менять объективы. Какие сюжеты и где тебя наиболее привлекают?

Слава

Любитель и профессионал отличаются не техникой, которую они используют, а тем, получают ли они за это деньги.
Любитель может купить Canon 1Ds за 8000$, но снимать для себя.

А профи может щёлкать свадьбы на дешевый Canon 550D, получая за это приличные деньги (случай из практики)

Вера Горкина

Полупрофессиональный - это выдумка маркетологов от продаж, это для полу-фотографов что-ли? Скорей всего это определение подходит для продвинутых зеркалок, компактов и ультразумов.

Антон Соболев

на какой денег нежалко

Olga Hlinovskaya

1. Определитесь со своим бюджетом сколько вы готовы потратить на камеру
2. Решите для себя для каких целей вам камера нужна, что именно будете снимать и при какхи условиях.

Дальше уже изходя из этого подбирайте модель.
Важный критерий при выборе камеры - размер матрицы. Чем она больше тем качество фото будут лучше и соотвественно цена выше. Оптика если сменная то все понятно, если несменная то опять таки смотрите для каких целей камера и что бы возможность объектива вас удовлетворяли.

Мария Зверева

Надо определиться с бюджетом. Это раз.
Затем надо понять, что именно Вы планируете снимать.

Затем понять, готовы ли Вы докупать еще дополнительные вспышки, объективы, штативы.

Все это формализовать и спросить еще раз. Получите кучу ценных дельных советов.

Юлия

есть те которые по карману и те, которые пока не по карману) аппараты разных торговых марок и одной ценовой категории примерно одинаковы по качеству и потребительским качествам - тут чудес не жди.
определяйся с маркой и вперед с бабосами.

Николай Кадушкин

Я выбирал долго и мучительно. перерыл весь интернет, перещупал кучу камер, сделал массу снимков, изучил наличие оптики на рынке и возможности камер и за три месяца определился с выбором. ))
НО.. . Я знал что хочу, знал какие сюжеты будут основными, а какие вторичными и побочными и выжал всё из зеркалки начального уровня.

"Полупро" - это термин маркетологов, но и обычным пользователям вполне удобно использовать.. . Как вариант - это нечто между топовыми моделями и начальным уровнем. Скажем, "для продвинутого пользователя". Новичок и начальный уровень будет использовать на 10% первый год, а потом потребности могут упереться в возможности камеры или оптики, но к тому времени человек уже сам вполне понимает что ему нужно, чтобы преодолеть этот барьер.

Скорее всего, Вам нужна зеркалка или беззеркалка (принципиальная разница только в наличии или отсутствии зеркала, сотрясающего камеру) начального уровня с парочкой объективов. Телепатия сегодня спит, так что в голову лезть не стану. ))

Удачного выбора!

Кр
Кристина

Посмотрите Никон Д5100 или Кэнон 600Д.

Валера Панченко

Сначала объясните, что вы имеете ввиду под таким странным термином как ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. Если аппарат для любителя, но с качеством профессиональной камеры, то весьма подойдёт НИКОН ДФ - у этой камеры матрица и пр. от профи НИКОН Д-4, но размеры, вес и не очень быстрая съёмка как у любительских. Когда уйду на пенсию, всенепременно куплю именно такую камеру.

Уля Исмаилова

начните с Canon G16

Владимир

Очень хороший полупрофессиональный фотоаппарат - Nikon D5100. Замечателен как по цене так и по характеристикам. Если он дороговат, то посмотрите в сторону Nikon D3100, но он похуже. Главным критерием при выборе фотоаппарата фотографам-любителем должен быть его кошелёк, так как фотоаппарат он покупает для себя и никакой экономической прибыли он ему не принесёт. Второе- навыки в фотографии. Если их нет, то даже от самого дорого фотика не стоит ждать шедевров. Ну и наконец, характеристики фотоаппарата.

Дмитрий Сахаров

Лучше объектив хороший, но смотря для чего. От 15 до 40 т. р. все тушки практически одинаковые.

Юра Григорьев

Сперва нужно определиться с религией.
Как говорит один ответчик "Никон-овно"

xipar

сколько ты готова потратить?

Дашунька Свешникова

Цифровая камера Kodak DCS Pro SLR/c – это полупрофессиональный
фотоаппарат с полноразмерной CMOS-матрицей 14-мегапикселей. Диапазон ISO от 6
до 1600. Камера хорошо зарекомендовала себя для почти всех видов фотосъемки,
начиная от обычных портреток и заканчивая фотографиями для рекламы и бизнеса.
Цена на данную модель 5500$.