Жанна Юрина

важно

Добрый вечер. 29 августа 2013 года в аэропорту Домодедово после прохождения имиграционного контроля сотрудник полиции взял у меня паспорт и отсканировал каким то аппаратом. на мои вопросы он не ответил и никакой документ мне не вручил. (у меня была просроченная регистрация на 40 дней) вопрос; мог ли он закрыть въезд на РФ? кто имеет право закрыть въезд в РФ? заранее спасибо

Камолжон

Именно сотрудник, сканировавший ваш паспорт закрыть въезд не может.
Но эти действия могут означать одно - у вас имеются нарушения и за них придется отвечать. Как - узнаете по прибытию.

Ира Колегова

регистрацией занимается ФМС, а не полиция, наложение штрафа и выдворение происходят по решению суда, если вы не попадали в поле зрения ФМС-бояться вам нечего, а полицейский проверял вас на совершение преступлений на территории РФ (скорее всего)