Евгений Сазонов

очень важно.. только без иронии

Добрый вечер. можно один вопрос? когда человеку ставят запрет на въезд в РФ, вручают какие нибудь документы?? я на сайте ФМС свои данные ввел и система ответила что въезд разрешен. могут ли это быть неверные данные?? полиция имеет право закрыть въезд в РФ? заранее спасибо

ДА
Дарья Алексеева

В том то и дело, что запрет на въезд в РФ вы узнаете только в случае въезда в РФ и именно на границе с РФ, если вы нарушили миграционный учёт в РФ, то есть нарушили закон РФ. Если вы границу с РФ пересекали в общегражданским паспортом, а не с загранпаспортом . Сейчас, по этому вопросу " Запрет въезда в РФ " : без судебного решения ; решается в КС РФ . Поэтому, вам, требуется ждать этого решения . Этот вопрос уже почти год на рассмотрении .

Алик

Могут поставить штамп в паспорт, а также выдать соответствующее постановление... Но это не обязательно - въезд закрыть могут и когда иностранец за границей.

Mesut Ay?n

интересно, что на вас имеется в пограничной базе-пограничники ведь занимаются пропуском через границу