Татьяна Швайгер

Постоянно горит датчик масла в ауди а3,1999г., бензин. Уровень масла нормальный, Кто сталкивался с этим и что делать?

Постоянно горит датчик масла в ауди а3,1999г., бензин. Уровень масла нормальный, но датчик горит почти всегда. Кто сталкивался с этим и что делать? Можно ли выключить датчик?
Скорее всего это сервисный показатель, который загорается через каждые 1500 км.

Денис Рыжов

Самое страшное, это когда горит лампочка давления масла. Это в системе нет давления а это значит, что может наступить не поправимое с двигателем. Заклинить, оторвать шатун расколоть блок.

Sanek Homka

не, не сталкевался лутше датчик поменяй.

Стас Горин

Уважаемый! А у вас давление масла вообще есть???? И при чём тут уровень?
Если вы продолжаете ездить, то скорее всего скоро будете менять или капиталить двигатель.. .
Только сейчас его ещё можно малой кровью откапиталить, а когда на клин уйдёт....

Екатерина Лебедева

Датчик поменяй. не поможет смени масло.... марку другую... например ликви молли..

Татьяна Кузнецова

Может для начала попробовать снять и промыть в бензине? ! Где то соринка может мешать работе!