Жа
Жанерке

В сравнении с каким жанром портреты научиться рисовать проще и почему? Или же, по-Вашему, это труднее всего? Тогда поясните

тоже, пожалуйста, почему?

Ка
Катерина

да ни с каким. портреты самое сложное, слишком много всего надо учесть. ну хотя бы то, что лицо человека состоит из множества форм и плоскостей и каждая имеет свои особенности, а чтобы нарисовать целое, надо для начала научиться рисовать его составляющие. а про характер, который нужно передать, я вообще молчу.