Га
Галина

виндовс 7,ЦП загружен на 100%,что делать?

арод, помогайте
переустановил себе винду 7-ю (86х), и столкнулся с проблемой. проблема в том, что ЦП грузит на 100% при игре, и на 50% тупо на рабочем столе
файл, который грузит ЦП может быть какой угодно, допустим:
пусть ЦП на 50% грузит файл свхост, закрываю процесс свхост, но после этого ЦП начинает на те же 50% грузить, допустим гугл хром, закрываю гугл хром, 50% нагрузки перекидываются на другой процесс, и так примерно 5-6 раз, вопрос, как всё это исправить? хотя на висте всё было норм
и кстать, комп на вируса проверял через cureIT!
проц AMD Athlon (tm) 64 x2 5600 +
выключил службу windows search

Алексей Шишов

купить новый компьютер и все проблем нет

Евгений Шмендель

В диспетчере задач смотри процессы которые жрут ресурсы и если они не связаны с виндой души их.

Ма
Машка

Все что ты описываешь - поведение вируса. Куреит по умолчанию проверяет только опасные зоны а не весь комп.. . когда он тебе предложит выбрать, снизу смотри синяя ссылка....

Евгений Дёмичев

процессор слабоват. Но всеж поубивай автозагрузку и автоматическое обновление. Чем меньше фоновых процессов, тем меньше нагрузка на проц.

Строганов Василий

грузит на 50 потому что у тебя 2-х ядерный проц.
Любое обычное приложение будет грузить только одно ядро, а значит это 50% от цп.
Если всё так, как ты говоришь, то заражены все твои EXE файлы.
Паниковать не надо, но запускать любой из файлов EXE не надо!
Что надо делать?
Запиши последовательность куда-нибудь
а) Качаешь антивирус касперского, антивирус зайцева.
б) Сканируешь ими пк, удаляя и леча вирусы
в) Если не поможет, то пункт 1--
1) Устанавливаешь винду. (лучше всего с диска. Диск вирусами на заражается)
2) !!!Не открываешь ни одного приложения с твоего жёсткого диска и флешек. Это самое главное
3) Ставишь антивирус. Только топовый - касперский лучше всего. !!Ставишь его либо с диска, либо с нета качаешь. (см. п. 2)
4) Сканируешь антивирусом весь веник.
В настройках во вкладке поиска ставишь "сканировать файлы подходящие про расширению" это будет гораздо быстрее, чем искать по всем файлам.
5) Если есть заражённые файлы, то лечишь, затем всё ок.
***6) Если заражённых файлов не видит, то ставишь новые базы, если дальше не видит, то пункт 7
7) Сморишь есть ли нагрузка цп на чистой винде сразу осле запуска.
😎 Устанавливаешь кучу приложений со своего веника.
9) перезагрузка и смотришь ещё раз. Если пошла заргругка цп, то все твои файлы заражены.
10) Удаляешь все EXE файлы (у меня было и такое)

Гулия

винду где покупал?

Полина Олина

Удалил Гугл Хром и проблема исчезла.