Бакмурат Сулайманов

очень сильно загружен ЦП

Недавно мой ноут начал сильно тупить, вести себя очень странно. просто непонятным образом. Загрузка ЦП держалось на уровне 40-60% даже при условии что ничего кроме диспетчера задач ничего не запущено. причем до этого при нормальной работе ЦП не загружалось больше 60% даже при игре в такую игру как крайзис 3. Я не стал мелочиться и форматировал диск Д и переустановил винду на ту же самую через средство востановления, установил антивирус Аваст. проблема не исчезла, рпи работе браузера загрузка цп скачет до 80%. ноут не слабый. Возможно ли что повреждено само железо. Что посоветуете делать? заранее спасибо

Вячеслав

для начала термопасту поменяй

Ha
Hakan

открой диспетчер задач и на процессы . посмотри что там, да как .

Ал
Алан

В диспетчере смотреть надо. Есть там такая программа, вирус, которая грузит процессор и постоянно меняет своё название. Сталкивался. Отключить невозможно. Включается вновь сама.
Антивирус в помощь.

Ми
Михаил

в диспетчере задач посмотри какой процесс грузит