Л2
Лана 2029

почему среди стран Латинской Америки именно Бразилия, сильна автогонщиками? в чем секрет бразильских побед? (+)

ответьте компетентнее пожалуйста хочу у вас спросить
1) почему среди множества стран Латинской Америки именно Бразилия сильна в последнее время в автоспорте и Ф-1? почему не мексиканцы, уругвайцы, чилийцы а именно бразильцы?
2) как этой стране где уровень жизни очень низкий, высокий криминал, нестабильная экономика, многие за чертой бедности, удаётся быть не просто в автоспорте, а именно лидером и подарить миру много сильнейших гонщиков?
3) и ещё вот что.. . почему среди бразильских автогонщиков подавляющее большинство итальянского происхождение, фамилии? почему как вы думаете? почему именно итальянского а не португальского происхождения чаще всего бразильцы?

Виталий Соснин

1. Потому что в Бразилии трасса рабочая, в Аргентине то есть - то нет, чилиец токо один был за всю историю вроде, Уругвай х/з там и дорог то нету не то что трасс, а Аргентинца ты забыл Хуан Мануэль Фанхио он один двадцатерых стоит, или того больше если в Фетелях измерять.
2. В Бразилии может криминал и выше чем чем в Аргентине, а в Уругвае бардак, про Чили, я вообще не говорю, там то войны то проблемы с делжём всего. а формула любит стабильность. Чем криминал не стабилен? Украина не в счёт, там и то и другое, значит формулы там не будет))) Бедность? Да в Бразилии доход основной от наркоты, простоженщин и туризма. Чем Формула туда не пишется - и туризм и женщины при делах, спроси у Кими))))
3. Почему в Бразилии больше всех итальянцев это не в эту категорию вопрос, а почему итальянцев-гонщиков - на этот вопрос ответит простая статистика по количеству гонщиков за историю Ф1: Италия-73, Бразилия-30, Аргентина-15, Португалия-3, Россия-1 и то с палаты №19))