Екатерина Афанасьева

рейс задержали

Товарищи, вопрос такой, я лечу с южно-сахалинска до владивостока аэрофлотом, затем пересадка во владивостоке до сеула а потом до манилы. Рейс владивосток-сеул-манила выполняет Korean air. В южно-сахалинске рейс задержали и теперь я не успеваю на остальные. Обязан ли аэрофлот, в таком случае, посадить на другой самолет до манилы? Билет один, на сколько я знаю аэрофлот и korean air в одном альянсе состоят или стоит вообще не лететь? тк брать новые билеты не на что.

Катерина Филимонова

Всё завист от того, один ли у вас билет Ю. Сахалинск-...-Манила. Если один, то пересадка на другой рейс корейцев - головная боль авиакомпании. Если вы «стыковали» рейсы сами, то...

Наталья Тормосина

А ТАКОЙ ВОПРОС АФ и Сеулу не задавал? пойди в лич/каб или по онлайн связи задай. Не нервничай Просто спроси.

Марина С...

Вы не Аэрофлотом летите, а дочкой АФЛ - Авророй Позвоните в авиакомпании и узнайте.

Елена

Не обязан, надо было брать одним билетом, это дороже но тогда авиакомпания несет ответственность на всем маршруте.
А так это ваша проблема.

Евгений

Если это авиакомпания предложила вам такой вариант полета и билет на все три рейса у вас один. тогда в случае задержки, самолет стыковочного рейса будет вас ждать, в крайнем случае вас отправят следующим рейсом. Так как покупая билет вы заключаете с перевозчиком договор на перелет из точки А в точку Б включая все промежуточные пункты. Даже если это рейсы разных авиакомпаний входящих в один альянс или просто между ними заключен договор.
Если же вы сами купили три билета на разные рейсы, тогда договор действие договора с перевозчиком заканчивается в аэропорту прилета и дальше, авиакомпания по собственной воле может пойти вам на встречу. Но в любом случае обратитесь к представителю компании что бы вам сделали отметку о том что рейс был задержан. А потом уже можете требовать от них компенсации.