Марьяна

можно ли вязать двух вислоухих?

у меня кошка с родословной (мать шотландская, а отец - британец) . Кошка вислоухая, но при этом ушки немного поднятые. нашли кота, тоже вислоухий, но его ушки сильно прилегают. можно ли мне их скрестить?

Aaaa Aaaa

Нельзя! Котята от такой вязки - стопроцентные смертники. В лучшем случае мёртвые родятся, в худшем - будут жить не долго, но с постоянными болями.
Вашу кошку вообще вязать не надо. Мало того, что она помесь (скоттиши и британцы разные породы), так ещё уши - главный признак породы - не прилегают.

Катя Васильева

мне кажется да

Оленька Маякина

Получите дворняжек с больным костяком.

Елена Добрынина

От вязки двух вислоухих стопроцентно родятся котята-уроды.

Паша Юдин

Нет. Тем более у вас кошка дворянинка

Аскольд Смачный

Нет, нет и еще раз НЕТ.

Н:
Наташкин :)

Не плодите никому не нужных котят.

Маська Стоякина

ваша кошка беспородная вязать британцев и шотландцев нельзя это две разные породы и родословная вашей кошки вызывает большие сомнения сами же пишите что уши приподнятые такие кошки в разведение не допускаются

Владимир Дроков

Нет. хотя толку-то - всё равно ж повяжете (((

Таня Балыкова

ни в коем случае. родятся больные котята, если вообще родятся.

Арина Кривошеина

нет нельзя. найдите породный форум и почитайте Форум о британских и шотландских кошках Москва

Ангелина Садова

Что вам сказали эксперты на выставке?
Обычно там можно выяснить это. На худой конец в клубе постарайтесь выяснить. Если у вашей кошки совсем плохие уши, то вызать не стоит, а если все не так уж плохо, то вязать можно только со скотиш-страйтом.

Елена Русина

Нельзя, вы же не хотите чтобы родились больные котята уроды?!