Юлия Титова

Здравствуйте! У моего кота запор, можно как то помочь ему самому?

Здравствуйте! У моего кота запор, уже второй день. Тужиться и не может сходить, мяукает. Можно как то помочь ему? Например клизму, или что то еще. Хочу сводить его к ветеринару но мать противится и не как не хочет. Говорит сам поправиться.

Александра Лях

Лечить нужно ПРИЧИНУ а не симптомы!

Ольга Сурова

Купите в аптеке касторовое масло. Оно не такое уж и горькое.. как принято думать. И влейте в пасть коту. Там надо-то половину ложки чайной

Лена

К сожалению, не только, мы, люди, страдаем различными заболеваниями. Наши домашние любимцы, – кошки и собаки, тоже очень часто болеют, но, в отличие от нас, они об этом сказать не могут, нам приходится самим решать проблемы с их здоровьем. Наверное, каждая хозяйка прекрасных и ласковых Мурок и Пушков сталкивалась хотя бы раз с такой кошачьей проблемой, как запор. Таким недомоганием считается отсутствие стула на протяжении двух и более дней. Причины, по которым возникает запор у кошки, могут быть самые разные. Это и малоподвижный образ жизни ваших питомцев, и несбалансированное питание. Кроме того, к запорам приводит наличие глистов или глотание волосяных комков. Дисбактериоз также может стать причиной недуга. Если в толстом кишечнике скапливаются индол, метан и другие вредные для организма вещества, и вместо того, чтобы выходить наружу, они остаются в организме животного, то происходит мощнейшее отравление организма. Когда запор у кошки продолжается более трех суток, то это состояние называется низкой кишечной непроходимостью, в результате такого состояния возможен смертельный исход в течение от одного дня до недели. Поэтому, в случае запоров, обязательно следует принимать меры для лечения. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/31618/kak-vyilechit-zapor-u-koshki

Ир
Ирина

дайте ему слабительное Дюфалак или масло растительное залить в пасть.

Дмитрий Орлов

Мама когда заболеет, тоже сама поправляется или всё-таки обращается к врачам? Конечно к ветеринару надо. Может быть непроходимость, которую никаким касторовым маслом и дюфалаком не вылечите, только хуже сделаете.

Надежда Булкина

www.mauforum.ru лучше к ветеринару. мало ли какая причина у этого запора