Тимур Чик

каким вы предстаете перед Всевышным, вогнавщие себя бессмысленные религиозные обряды, думаете что это угодно Ему?

Наталья Симоненко

Богу угодно, чтоб грамотно писали.

Любочка

Про кого это вы? Бог-по вашему же не материален, а только духовен, то есть вымысел, фантастика, сказка, выдумка.

Сергей Смирнов

Все обряды и пр. придуманы людьми. При чем тут Всевышний?.

Екатерина

Люди любят рассуждать, что угодно, а что не угодно Богу, но часто сами не знают, а выдвигают лишь свои предположения, выдавая свое мнение за Божье. Так же в обрядах может есть смысл, но не всем понятен.

Anna Berry

"Вогнавшие" - религиозные. Верующие - веруют (все прощают).

Елена Прусова

Какие из обрядов бессмысленны?

Светлана Коршикова

не могли бы вы, любезнейший, растолковать.. . кто, кому, чего, куда, вогнал... ?
...ибо не представляется возможным понять суть вопроса...))))

Ольга

обряды, действие - это средство, но главное здесь цель, смысл познание Бога, люди выбравщие средство забыв свое предназначение, погрязли в неузаконенном Всевышным обрядах.

Олег Ткаченко

"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "-книга пророка Михея, 6гл. 8стих.

Саша Бобков

Не все обряды безсмысленны - хотя большинство - да .
Например рукопожатие - тоже обрядом можно назвать - несет смысл уважительной вежливости .
Или обряд бракосочетания - наглядная демонстрация... .
Так и некоторые религиозные обряды установленные самим Богом (а не людьми) имеют символический смысл.