Людмила Дроздова

почему аппостолов, ближайщих учеников Иесуса,

христиане считают предателями и отклонивщими от учения, пародокс секта шиитов проклинают сподвижников пророка, отсюда вывод: шииты приняли учение Абдуллы Саба, а христиане лжеаппостола Павла.

Ольга Свибович

один лишь совестливый иуда повесился. парадокс. не правда ли

Елена Трелина

Вот те кто называют Апостолов лжепророками сами лжецы и глупцы.

Станислав Соколов

Внимательней читайте Новый Завет: ближайшие ученики трижды прилюдно отреклись от Христа, как Он и предвидел накануне своего ареста.

Оксана Певень

Арест Иисуса это запланированный акт самого Иисуса с поморью Иуды.
посмотрите на время ареста Иисуса! Точно в прибытие Понти Пилата ..то есть власть во время приезда в город и решение судебных разбирательств переходит к Нему римской власти..

Сергей Артамонов

Исламу от ангела, как и мормоны принявшие учение, отвечает Павел, апостол Христа:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы
благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще
говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Андрей Стишуков

Павел не был одним из учеников Иисуса ...(матфея в главе (10;1-6) ( 1- И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы
изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. ..
2- Двенадцати же
Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его,
Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, ..
3- Филипп и Варфоломей,
Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, ..
4- Симон Кананит и Иуда... .
Искариот, который и предал Его. ..
5- Сих двенадцать... ,
послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город
Самарянский не входите; ...
6- а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ) поэтому Не следует верить тому, что он говорит ...и не надо верить ему потому что он не один из учеников иисуса .он не один из учеников иисуса . он не один из учеников иисуса . ./....Павел был врагом Иисуса и его учеников и павел Был фарисеем ...фарисеи которые убили иисуса ) ...в ( дияния 26;9-11) (9 - Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени
Иисуса Назорея. ..
10 - Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, ямногих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос; ...
11 - и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. ) ...

Жанна Галькевич

Предателем считается только тот, кто предал!! ! А тот, кто следует путем Христа и придерживается Его учения, тот и является истинным христианином!!!