Лёлька

Расскажите, где взять фото для биометрического или загранпаспорта старого образца Используя портал gosuslugi.ru

Если кто то делал себе новый/старый загранпаспорт через госуслуги (подавая все документы непосредственно с компьютера) , проясните: 1) Понадобится ли мне для этого файл с фотографией и - какой? 2) Подойдет ли файл с фото, сделанным в обычной студии - (35х45 мм) на оба вида паспорта? Или же для биометрического нужно фотографироваться только в отделении ФМС со спец. аппаратурой - затем сохранить сделанный ими файл на флэшку и уже его прислать им?

Ад
Администратор

Когда пойдете получать готовый паспорт нового образца(биометрический) Вас там сфоткают на спецаппаратуре и фотку при Вас вклеят в готовый бланк паспорта.А для заказа через госуслуги подойдет файл с любой фоткой
А вот насчет паспорта старого образца,вроде как через госуслуги его заказать невозможно.Только лично.

Ко
Конфеточка

1. Вам понадобится фотография в электронном виде. Параметры фотографии указаны на портале.
2. Подойдет.

Такую интертрепацию, как в последнем предложении увидел впервые. Спасибо, посмеялся от души! :))