Дмитрий Хаимов

какое животное ни завези в Австралию сразу национальная катострофа ?

Леонид Беляев

да, и не только там!
а Новая Зеландия??? Завезли коз, овец, черных лебедей и все, нет практически местой фауны....
почитайте Дж. Даррелла как долго и сложно восстанавливали на острове Круглом эндемичную экосистему - тоже завели пару овец и кроликов. и....:(((((

Nikita

Там у разных зверушек почти нет естественных врагов, они плодятся с жуткой скоростью)

Курбон Курбонов

Флору и фауну Австралии составляют эндемичные и реликтовые виды, не встречающиеся больше нигде в мире (большое разнообразие эвкалиптов, сумчатые животные, собаки динго, утконосы, ехидны) . При этом природная уникальность охраняется и поддерживается на уровне правительственных программ. Сюда, например, запрещено ввозить продукты питания и семена любых растений. Возможно, по всем этим причинам Австралия, несмотря на свою растущую популярность, до сих пор считается страной эксклюзивной экзотикой. Чтобы не ввозили бактерии, вирусы...