Амина Алипханова

Куда деть собаку?

Мы жили в частной доме, есть собака - дворняжка, живет на улице в будке. Сейчас переезжаем в квартиру ( так сложились обстоятельства) . Куда деть собаку? Отпустить чтоб стала бродяжкой - я не могу, с собой тоже взять не могу. . .

Владимир Пронин

У вас, вероятно, вместо сердца-кусок льда, У меня, к примеру, таких вопросов не возникло бы никогда. Даже переезжая на луну, своих собак я взяла бы с собой.

Андрей Попов

Взять с собой.
Отдать в добрые руки, подав объявления.

Abusufyon Muslim

конечно ,из деревни( если собака в будке) в город и собака не нужна,как картоху и сарай охранять нужна было,а тут..все..отслужила?

знаете,а городские держат собак и двоняжек тоже;)

Руслан

Не можете, значит, усыпляйте. Ибо наверняка варианты переустройства ее знакомым, родственникам и т.п. уже были рассмотрены. Значит, остаются 3 варианта:
1. забирать с собой члена семьи - но для вас это просто ненужный балласт и этот вариант не устраивает;
2. выпускать на бродяжничество тоже не можете - да это еще хуже;
3. усыпление.
Странно, правда, в чем причина не брать собаку с собой.. миллионы людей держат собак в квартирах...

Любовь Чапурина

Заодно и детей отдайте или на улицу выпустите. А то вдруг, к лифту привыкнуть не смогут или просто на новом месте не приживутся. (((

Елена

Знаю лично немало людей, которые брали собак с улицы в квартиры, чужих собак, не своих, и прекрасно с ними жили и живут. Выгуливают их по 2-4 часа в день, ходят с ними на дрессуру. Одна моя хорошая знакомая трёх дворняжек таким образом пригрела: одна у неё-метис лайки, а две совершенно беспородные. Она их стерилизовапа, выдрессировала, при малейших признаках заболеваний бежит с ними в вет. клинику. Старшая её собака уже десятый год у неё живёт, мпадшая-пятый. Так что, было бы желание. А вы свою собираетесь бросить на произвол судьбы, как -то не по-человечески это...

Валентин Зворыкин

Может и себя в квартиру не надо брать? ! Усыпись!!!!

Лена Потапова

Куча народу держат дома дворовых собак и ничего, а у вас животное которое с вами жило бок о бок многие годы и вы его хотите предать. Заберите с собой отмойте, прогоните глисты, сделайте прививки, если кусается, то водите в наморднике. Вы его будете вспоминать всю оставшуюся жизнь и придет время когда вы пожалеете о содеянном. Удачи.

Игорь Мазурин

Попробуйте объявления через Интернет в местные газеты, посмотрите форум может есть тематический. Нечто подобное http://www.dogshelter.ru/forum/ только в Вашем регионе. Не очень понимаю, как можно выбросить или усыпить животное, которое с Вами. Мы в ответе за тех. кого приручили.

Гульмира

отпустить, ибо другого выхода нет, если только в приют или к друзьям, если разрешат

Ольга Томак

попроси соседей забрать себе

Саша

Да нЕкуда.... Это ваша собака и ее дальнейшая судьба на вашей совести..

0Ин80

так как к собаке у вас отношение как к вещи (то есть нет контакта и привязанности) , придётся отдать её . Найти людей и отдать. Но вам походу даже это делать в лом..

Маська Стоякина

Народ вы вообще представляете себе уличную собаку привыкшую ко двору и будке в квартире? Да, своих я из двухэтажного особняка забрала в однокомнатную квартиру. Но для них кроме величины площади ничего не поменялось. А вот с будки и в квартиру я слабо себе представляю ((((( Плохо будет собаке в первую очередь. Вы же дом продали небось? Ну а че новым хозам собака во дворе не нужна?

М-
М - V

Почему её нельзя с собой? Много народу держит дворняжек в квартирах, милейшие существа, а к тому что места не много она привыкнет, главное что хозяин рядом