Милан Макаров

я нигде не был

кроме своего грязного города, посмотрел какие есть красивые места в мире и заплакал.. Мне 18, а я плачу, как ребенок, от своего ничтожного бытия.. где взять деньги, как путишестовать?

Ксения Гудова

Какие твои годы.... я до 25 лет тоже никуда не ездила, а теперь хрен остановишь))))) ) Повзраслеешь, начнешь зарабатывать и обязательно где-нибудь побываешь!

Рустам М

Счастливый! У тебя еще столько впереди!...)))))

Надежда Франтова

А работать не пробовал

Влад

Когда мне было 18 лет, у меня была мысль как бы с работы не выгнали и без образования не остаться, и хорошо если зарплату заплатят и не кинут. А путешествовала я исключительно с непутевыми заметками, и с Филиассом Фоггом.
Все еще впереди. И если Вам очень сильно хочется путешествовать, то путешествие это не обязательно далеко и дорого. Что-то красивое есть и рядом с Вашим городом. Или с соседним. Главное, уметь удивляться и видеть прекрасное. А там и до заграницы какой-нибудь недалеко. Главное, очень этого хотеть.

Дмитрий

18....А где посмотрел то? В интернете что-ли?
Учись самое главное, потом трудись-не брезгуя никакой работой. Иначе никогда не поднимешься (

Дмитрий Казаковцев

Следуй совету дедушки Ленина.

Иван Поляков

Первое - надо выучить русский язык, второе - надо выучить английский язык, поскольку он практически международный, третье - надо хорошо учиться в школе, поступить в высшее учебное заведение, выучиться на нужную и хорошооплачиваемую профессию, четвертое - надо решить свои жилищные проблемы, пятое - когда у вас есть, где жить, есть хорошая высокооплачиваемая работа и свободное время (очередной отпуск, новогоднее бухалово) , тогда можно путешествовать.

Мария Графова

Всему свое время. Может со своего города начать, чтобы он не был таким уж грязным. Это для начала. И, кстати, какой город Вы так непочтительно обозвали? Надо так устраиваться на работу, чтобы были интересные командировки и по своей стране, и за бугор. А то за свой счет много не наездишься. А вот за казенный-всегда пожалуйста. Успешно этим пользуюсь. В Европу-только в командировку, за казенный счет. Ну и в Китай. Остальное- уже за свой.

К*
Катерина***** ***

Я за 40 начала ездить и ничего... Конечно, по загранкам, не считая нашего моря, но у нас мне тоже нравится, обожаю Сочи, Адлер, вообщем, наш Краснодарский край!

Дм
Дмитрий

Не теряйте времени! Его и так мало, а прекрасных мест в мире так много!
Удачи!
И еще вот что.. . под лежачий камень.... ну Вы сами знаете)
Желаю много новых открытий!

Elena

На электричках можно зайцем куда угодно доехать.

Елена Лайм

Ты ждёшь наших советов? Могу дать один: перестань быть мудаком и займись делом.

Александр Карлин

Я тоже в 23 впервые море увидела. Все впереди.