Алёна Маркова

Полечу в Египет, в середине октября, на что следует обратить внимание в выборе отеля? ранее не была нигде. в выборе тур

тур оператора? путевки? и вообще всего-всего, расскажите пожалуйста поподробнее. И где хранить ценные вещи? Спасибо

Александра Морозова

Обратить внимание надо на соответствие отеля Вашим требованиям и Вашим представлениям о хорошем отдыхе. Если пока Вам сложно всё это сформулировать даже для себя самой, почитайте отзывы людей по отелям на сайтах типа tripadvisor.ru, tophotels.ru и т. д.
Хоть узнаете, что вообще бывает и на что люди обращают внимание при выборе курорта и отеля.

Александр Белавин

открыть на сайте описание отеля, фотки глянуть, отзывы почитать. Вот тут например tophotels.ru. Правда там зачастую пишут плохо, в то время как на самом деле замечательно.
Я отдыхаю в отеле SunRize Royal Makadi 5* в Макади. Очень нравится отель, сервис хороший, и главное - не скучно, очень хорошая анимация

Та
Танюша

Берете сайт отзывов, и читаете. Что людям нравится, на что жалуются. Иногда жалобы бывают абсурдные, а иногда - по делу.
Для отелей Шарма - особо внимательно отзывы на риф. Хотя у нас риф был средненький, мы ходили минут 10 по побережью, "за углом" был чудесный риф с коротеньким понтоном. Потом смотрела отзывы на тот отель, кому он принадлежал - так себе отзывы.. . Стопроцентно не угадаешь, короче.
Главное - приехать с правильным настроем на отдых.

Эрадж Иванов

Тур-оператора выбирай, кто много лет на плаву. Выбирай отель по-крупнее-жизнь интереснее. С вечерней анимацией и диско (чтоб не скучать). И чтоб населенный пункт рядом был-вечером побродить-погулять.

Ne
Nemo

Смотря что Вы хотите. Мне например очень важно, чтобы был пляж хороший и конечно питание. Какая анимация, какой алкоголь, удаленность от центра города - это мне не важно. В Египте если выбирать 5* - не ошибетесь. Там и питание, и анимация, и пляж, и бассейн, и номера - чаще всего все на нормальном уровне. На сайтах типа tophotels.ru смотрите рейтинги отеля. Мне лично они очень помогали, и все совпадало.

Николай

Сначала определитесь с местом, Хургада -песчаные пляжи, Шарм- кораллы и очень красивые рыбки (взять с собой маску) , но вход в море может быть довольно далеким, идти по пирсу.
Меньше 5* в Египте я бы брать не рискнула, если вы не большой любитель экстрима!

Обязательно прочитайте отзывы, тур лучше покупать у больших тур-операторов, например, Pegas, Tez-tour

Рамиль

Я выбираю сначала по деньгам, затем по отзывам. Причём особое внимание обращаю на отрицательные отзывы. К выбору подхожу серьёзно, т. е. читаю все 340 отзывов, например. Особое внимание кроме рифов на случаи отравления водой в данном отеле. А на месте уже присматриваюсь к другим отелям на следующий раз, если поеду.

Ирина Никул

Посмотрите в Хургаде четверку Арабия Азур. Точно не пожалеете.

Лидия

Не ниже 5*, не рискуйте. И чтоб воду питьевую вволю бутылки давали, а то мне сегодня рассказали, что стали зажимать. А это важно.