Роман Постричев

Дилемма+

Я - человек творческий. Моя жизнь связана с музыкой, ничего прекраснее для меня в мире нет, слушая живую музыку, я буквально ассимилируюсь с ней, становлюсь звуками. Пою, пишу стихи, хреново играю на гитаре - в общем, начинающий такой музыкант с огромной любовью и тягой к искусству. всю жизнь хотела петь классику, так как природный академический вокал, но родители отговаривали, говоря о положении музыкантов в нашей стране, да и не только в нашей... . Решила стать экономистом. Вроде всё нормально, училась, забывала потихоньку о своей музыке, обрастала серой кожурой - всё как у всех. И тут недавно повстречала бардов, целый ансамбль гитар, барабанов, синтезаторов. даже флейта есть, тоненькая такая, с вечно смеющимися голубыми глазами. и вот, прорыдав всю репетицию от счастья, готовая обнимать и целовать всех этих чудесных людей с чудесными сердцами, я вдруг подумала - а нужен ли мне экономист, не буду ли я потом жалеть в тёплом длме о том, что не играю где-нибудь в старом кабаке, но с сердцем, полным какого-то Вселенского блаженства.. . Я знаю. , что обращаться с такими просьбами, как минимум, глупо, но может быть всё же кто-то даст мне совет, ибо в свои 15 я совсем запуталась в жизни.

Иришка Круглова

это детский максимализм и он пройдет
при встрече с суровой реальностью и
весь твой романтический флер исчезнет
под острым чувством разочарования и
сожаления, оставь отдушину и наслаждайся
ею для Души, поддерживая бренное тело

Роман Языков

За вас решать никто не может, но если вы решили стать музыкантом, идите навстречу своей мечте. Хотя бы просто попробуйте где-нибудь сыграть и, если понравится, вперёд! Ведь, в конце-концов, всегда можно вернуться на экономический. Жизнь-это не строгая программа, в ней можно пробовать и ошибаться. Так что, если хотите, то становитесь музыкантом и удачи вам!

Людмила Малинина

Главное - найти занятие, которое тебе по душе, и стать в этом деле лучшим. Иначе жизнь превратится в серую череду рутины ради получения денег на её продолжение. И так по замкнутому кругу.. .
В крайнем случае, можно выучиться на экономиста и потом уже заняться своим хобби, чтобы потом можно было в случае чего иметь возможность переключиться на более надёжное дело. . временно

Андрей Мекаев

Это не мудрено... я в 26 и то ещё не понятно где...

Юля Чагина

Гитарой на жизнь не заработаешь, сделайте это хобби, и всё будет прекрасно. Мой знакомый парень - талантливейший музыкант - связался с наркотиками, а это очень легко, в той среде...

0Ин80

Это не совет но направление в котором стоит подумать, конечно в жизни не стоит отказываться от того что вызывает такие чувства, но во взрослой жизни надо стоять на ногах иметь крепкую основу работу на которую есть спрос, это дает свободу, после этого ты можешь делать выбор пойти петь или нет, если сейчас все бросишь малейшее потрясение или что не так лишишься всего, и не выберешь не только любимую профессию, жизнь можеть заставить заниматься тем что осталось и совсем не нравится.