Роман Ойл

какие слова относятся к 3 склонению борщ, тушь, печь, ложь.

Ska

К ТРЕТЬЕМУ склонению относятся существительные ЖЕНСКОГО рода с НУЛЕВЫМ окончанием в начальной форме – форме именительного падежа единственного числа.

Все слова в Вашем списке имеют НУЛЕВЫЕ окончания, а потому нам надо определить РОД каждого из них:
♦ борщ – он мой, мужской род;
♦ тушь – она моя, ЖЕНСКИЙ род;
♦ печь – она моя, ЖЕНСКИЙ род;
♦ ложь – она моя, ЖЕНСКИЙ род.

Итак, словами ЖЕНСКОГО рода с НУЛЕВЫМ окончанием, а следовательно, относящимися к ТРЕТЬЕМУ склонению, являются существительные ТУШЬ, ПЕЧЬ, ЛОЖЬ.

Табличка из Интернета Вам в помощь:

Ольга Свибович

тушь, печь, ложь

Оксана Иванова

тушь печь ложь