Андрей Загребаев

Проза с сильным содержанием

мне нужен не очень большой отрывок из произведения любого писателя. Про смерть или войну, что бы людей задуматься заставило. Мне еще к этому отрывку надо музыку и костюм.... Есть идеи?!

Иван Жучков

Признания в прозе для любимого парня

***

Мой самый дорогой мужчина. Вспоминаю время, когда я только увидела твое фото, только прочитала пару фраз, адресованных мне, как незнакомке в твоей жизни. Это так необычно переплелись ниточки наших судеб. Я чувствовала что-то необычное, когда собиралась на нашу первую встречу, нет, это мое сердце чувствовало ...Я потерялась в своих ощущениях тогда, но понимала, что происходит чудо, две души нашли друг друга. Теперь я могу кричать на весь мир, что счастлива, а тогда все происходящее ошеломило меня. Знаю только то, что я влюбилась в тебя. Я хочу быть всегда с тобой.

***

Ты один в моем сердце ...Мой мир, моя Вселенная ...Ты мой, ты только мой! Твой взгляд сводит меня с ума, твой голос заставляет сердце биться чаще ...Ты для меня все самое дорогое и желанное. Без тебя мне невозможно дышать, существовать, жить! Ты мой светлый лучик счастья в этом мраке бесконечных, одинаковых дней. Я живу лишь для тебя. Я очень тебя люблю!

***

Хочу засыпать в твоих руках, чтобы просыпаться от твоего теплого дыхания. Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты занимаешься своими делами. Смотреть фильм, положив подбородок тебе на грудь. Вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею. Брать тебя под руку, выходя на улицу. Я всего этого хочу, потому что безумно люблю тебя.

***

Привет. Я сообщение, которому поручено передать тебе неограниченное количество самых нежных поцелуев!

***

Странное стечение обстоятельств ...Я столько времени искала что-то, выбирала. Но тебя не ждала, а ты появился сам. И все как во сне, нет ...не во сне, все как в кино. А ведь, правда, я думала, так бывает только в кино. Случайная встреча, просто все обстоятельства в один день собрались вместе для того, чтобы мы нашли друг друга. Наверное, это судьба. Наверное, все должно было быть именно так и никак иначе. А я просто счастлива, что все так случилось. И страшно становится от мысли, что, если бы что-нибудь в тот день пошло не так, и мы никогда бы не узнали друг друга. Я хочу признаться, что очень тебя люблю с той самой минуты, как мы познакомились, надеюсь, что это взаимно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей

Как тяжко мертвецу среди людей
Живым и страстным притворяться!
Но надо, надо в общество втираться,
Скрывая для карьеры лязг костей. .

Живые спят. Мертвец встает из гроба,
И в банк идет, и в суд идет, в сенат. .
Чем ночь белее, тем чернее злоба,
И перья торжествующе скрипят.

Мертвец весь день трудится над докладом.
Присутствие кончается. И вот -
Нашептывает он, виляя задом,
Сенатору скабрезный анекдот. .

Уж вечер. Мелкий дождь зашлепал грязью
Прохожих, и дома, и прочий вздор. .
А мертвеца - к другому безобразью
Скрежещущий несет таксомотор.

В зал многолюдный и многоколонный
Спешит мертвец. На нем - изящный фрак.
Его дарят улыбкой благосклонной
Хозяйка - дура и супруг - дурак.

Он изнемог от дня чиновной скуки,
Но лязг костей музыкой заглушон. .
Он крепко жмет приятельские руки -
Живым, живым казаться должен он! Александр Блок
«Дохнула жизнь в лицо могилой»
Дохнула жизнь в лицо могилой -
Мне страстной бурей не вздохнуть.
Одна мечта с упрямой силой
Последний открывает путь:

Пои, пои свои творенья
Незримым ядом мертвеца,
Чтоб гневной зрелостью презренья
Людские отравлять сердца.
http://www.stihi-smerti.ru/