Юрий Никулин

Как стать офицером (кадровым) после военной кафедры? И вообще возьмут меня служить после нее, или нет?

Одинокий Волк

Обратись в военкомат! На службу офицером могут принять даже без В. К. лишь бы вышка была.
Когда я служил срочку у нас были "пиджаки" они так же служили два года, только лейтехами и некоторые оставались в части по контракту.

Андрей

В военкомат конечно сходите и может быть Вас аттестуют офицером, если военная кафедра не предусматривает погоны офицера запаса. Но одно Вам точно не грозит, кадровыми офицерами всегда считали закончивших военные училища, а после гражданского ВУЗа только "пиджак".

David

Обратитесь в военкомат в отдел учета офицеров запаса. Раньше призывали на службу на 2 года офицерами.

Андрей

счас вроде как разделение есть. после окончания определенных учебных заведений с кафедрой не берут, а после некоторых берут и сразу контракт во время учебы заключается что после обучения офицером служить

Неизвестно

легко, сходи в отдел кадров, тебе там всё подробно расскажут

Максим

Тут все зависит от ВУСа и его необходимости на данный период. И вся информация только в военкомате..