Даниил Малахин

Как стать военным офицером не заканчивая военное училище

хочу уйти после 9 класса в какой нибудь колледж, потом хочу пойти в армию хотябы прапорщиком, как мне потом получить лейтенанта и где вообще лучше учиться? ?

Константин Половинчиков

Пойти учиться в институт, где есть военная кафедра, затем на 2 года пойти служить офицером, затем написать рапорт о желании продолжать службу. Обязательно пойдут навстречу. Но вот после 2-х лет службы захочешь ли ты служить дальше---большой вопрос.

Наська Ловчикова

А что, есть штатские офицеры?? ? Ваш вопрос звучит примерно так: "Смогу ли я стать инженером (врачом. архитектором и т. д. ) без высшего образования? "... Нет. не сможете.. . Максимум - ст. прапорщик....

Ooo Ooo

Нельзя никак. Сейчас офицеры только с высшим образованием.