Гульнара Романова

Могу ли я стать офицером?

Я контрактник, учусь в вузе заочно, мне предложили поступить в НВВКУ для получения среднего военного образования! Могу ли я получить звание-лейтинант при окончонии этих учебных заведений?

Никита

Сможете, среднее военное образование равно институту, высшее - академия.

Ва
Василий

Со средним образованием не сможете. Со временем, если продолжите служить и учиться в том же направлении, получив высшее образование, - тогда только.