Александра

Хочу стать офицером, но у меня Б3

Я из семьи военнослужащих.
Все мужчины в семье офицеры. . Я с детства мечтал попасть в военные структуры. . Но отказался и хотел
поступить в гражданский вуз. В 16 лет на первой медкомиссии хотел откосить от армии, жалобы давал ложные, а на самом то деле всё и не болело. Я был футболистом, турник люблю. Спина не ныла, не выла и не скрипела. . Позже со временем передумал и понял,
что все-таки тянет меня к цели стать офицером. И нравится мне больше
всего в Ярославский Филиал Военно-Космической Академии Им. Можайского. Учился
там папа, есть хорошие знакомые. . .Хочу стать офицером. Но
вся беда в том, что у меня сколиоз 6 градусов и мне пишут хирурги Б3,
мне 18 лет и я заканчиваю 11 класс. Нужно определяться. Самое обидное то, что
для срочной службы я годен, а для Военного училища нет. . Как Мне быть в данной ситуации?
Заранее спасибо..

Просто в Военкомате бракуют Б3 и прутся рогами

Говорят неси рентгены, а сколиоз то не лечится. . Вот такие дела. . В училище то я попаду?

Маргарита Новикова

Почитала, предлагаю взятку на медкомиссии.
Респект тебе, настоящие мужчины еще остались

Лаврентий Лубягин

если ты не планируешь идти дальше лейтенанта, то военное училище тебе забьет мозг барахлом которое в жизни едва ли пригодится.
если хочешь служить до победного.. . и есть хорошие знакомые у папы, то вопросов быть не должно 😉
но отслужить надо как угодно хоть срочником хоть пиджаком...

Никита Бледных

А с папой этот вопрос решать не пробовали

Илья

Если тебя забраковали именно в это училище, то ничего ты уже не сделаешь. Ну если только сколиоз выпрямить. 🙂

Попробуй в какое-нибудь другое училище пройти ВВК, где требования к здоровью помягче. Вообще можно перед ВВК поставить такой вопрос, а в какое училище я годен, если вообще годен в какое-нибудь.

Ваня

Вы на свою аву посмотрите. Разве такие офицеры нужны в армии?
И почему вдруг вам так обидно-то? Годны к армии? Так идите и служите. Затем на контракт. Пусть не офицер, но ведь военный же. Растите по званию, по должностям, ктов ам мешает? Получайте образование высшее. Поступайте с армии в военный ВУЗ. А пока - занимайтесь и занимайтесь своей спиной (сколиозом) , есть упражнения ежедневные и прочее.
К тому же не Б-3, а Б-4 сейчас категория. НО не для 1,2,3 группы предназанчения годность индивидуально, т. е. ищите другой ВВУЗ. Или поступайте С АРМИИ. Там кроем е 1,2 группы предназаначения категория А.