ОК
Ольга Киселёва

Как вы думаете, какие технологии появятся при совершенствовании фототехники? Например из последних-это сенсорный дисплей.

А что будет дальше и чтобы вы хотели без приколов.

Дмитрий Хаимов

1- убрать сенсорный дисплей
2- убрать видеосъемку из ФОТОкамеры
3- убрать обработку из камеры (создание эффекта рыбоглазости и пр)
4- убрать датчики автофокуса с матрицы, дабы не убивать картинку

5- переход на Faveon технологию, уход от байеровского фильтра, многослойные матрицы.

Нина Леонтьева

фотография сейчас развивается по пути выгодному маркетологам, а не фотографам. 😞
сенсорный дисплей, вай-фай, GPS, запредельное увеличение мегапикселей все это ничего не дает для качества фотографий.

Чего хочется? надежности. стабильности характеристик.

Svetlana Shestakova

Фотки, которые ещё и запахи передают. Круто, не? 🙂

Жанна Блохина

- Автоматический стекинг(с автоматической склейкой). Это было бы отличное решение для пейзажа и макросъемки.
- Турель для автофокусной оптики(как на старых кинокамерах) что бы можно было быстро менять объективы поворотом турели.
- Звуковое подтверждение фокусировки с мануальной оптикой без одувана.
- Продавать зеркалки после специального теста на знание теории(из области фантастики), а то развелось "фотограферов"...

А из уже существующих новшеств убрать:
- чертовы сенсорные дисплеи из фотоаппаратов.
- режим видео оставить видеокамерам(режим LV можно оставить, он иногда полезен).
- убрать камеры из телефонов и планшетов(ибо нефиг).
- Убрать съемку в JPG(что бы не расслаблялись).
- Убрать авто режимы и встроенную обработку(что бы не позорили фотографию, мыльницам можно оставить авто режимы, что бы бабушки тоже могли фотографировать).

Елена Моисеева

У меня запросы земные ,- хороший светосильный зум с диапазоном 8-500 mm , рабочей дыркой 1,4 , переключателем norm-macro- fish-eye и регулировкой tilt-shift

Валентин

Насчет сенсорного дисплея ты загнул. Думаю должна быть полнокадровая матрица, биообъектив (по функционалу как человеческий глаз) , очень емкие аккумуляторы.

Светлана Анохина-Терёшина

лишь бы китайцы подделки не начали выпускать..

Алексей

Сенсорный дисплей мне нафиг не нужен. А вот максимальный ИСО со временем явно поднимется и это действительно нужно.

Tonny

На настоящий момент самое революционное нововведение - аморфные линзы. Правда, пока плохо получается.

На
Настёна

А чего бы не хотелось, так это функции распознавания сюжетов. (
Раз додумались до распознавания лиц, то сюжет то... (
Вот тогда фотограф превратится в средство доставки фотокамеры. (

Юлия

уже появились новые типы матриц, объективы, процессоры и т. п. , позволяющие, например, спрятать камеру в пулю и снимать во время ее полета. Но фотографам это пока все равно, им надо:
"1- убрать сенсорный дисплей
2- убрать видеосъемку из ФОТОкамеры
3- убрать обработку из камеры (создание эффекта рыбоглазости и пр)
4- убрать датчики автофокуса с матрицы, дабы не убивать картинку"
Лично мне сенсорный экран и видео в камере не мешают, обработкой в камере не пользуюсь, а байеровский фильтр в новой модели Олика уже убрали.
Технологии меняются быстрее, чем человеческое сознание. Большинство еще продолжает грезить фуллфреймами, когда мир двинулся в сторону миниатюризации. Размеры новых камер будут в большей степени зависеть от эргономики, чем от размеров матриц

Ирина Панкова

А я хотел бы использовать глаз в качестве объектива, а записывать фотки на внешнее устройство посредством мысли. Надоело таскать тяжёлые сумки.
В качестве прикола - подтираясь туалетной фото бумагой, получать цветные отпечатки.

Лю
Люба

3D СНИМКИ. Сто процентов будет возможность.

Tik Yericyan

Согласен с 1 ответом. Супер зум 8-2000, Дырка с 1. Подавление вибрации 1546 поколения, чтобы на 1мин выдержке чёткие кадры получались)

Валерия Боровикова

мне бы - режим ГОЛОГРАФИЯ

Александр

функция-"абоняние"!

Олег

Я бы попробовал уже придуманную камеру с возможностью переноса фокуса с объекта на объект и изменения грип после съёмки.

Дикий

Кроме банального совершенствования алгоритмов обработки и наращивания мощностей процессоров с последующим улучшением скорости работы в целом и автофокуса в частности, можно выделить следующие:
-Фазовый аф на каждом пикселе (кенон)

-Возможность включить/выключить антимуарный фильтр (пентакс)

-Совмещение оптического и электронного видоискателя (фуджифильм)

Из возможных

-Автофокус по направлению взгляда в видоискателе. Старая технология, но до сих пор не введена.

-Автофокус путём сдвига матрицы, технология, которая не идёт в работу т. к. не будет толку от дорогой автофокусной оптики.

-Съемка светового потока с возможностью наведения фокуса в процессе обработки (Литро)

-Переход на новый тип матриц