Сергей Шалаев

Почему люди, когда не могут ответить конструктивно, переходят на личности?

Люди часто не хотят думать и отвечают первое, что приходит в голову. Чисто так, на эмоциях. А когда задашь им наводящий вопрос, так им и ответить нечего. Много раз с этим тут сталкивался.
Если я отвечаю на вопрос, то я чётко знаю, от чего отталкиваюсь, и всегда могу аргументировать своё мнение при дополнительном комментарии к моему ответу. Если же я не разбираюсь в теме вопроса, то я и отвечать не стану.

Вадим Эрлих

Полностью разделяю Ваше мнение, уважаемый Иван Иванов. Три года назад я в точности до слова задавала этот же вопрос и получила неисчерпаемую массу развёрнутых, эмоциональных ответов, из которых узнала о себе очень много нового. И не только о себе, но и о всех родственниках, как живущих ныне, так и умерших сто лет назад

Mariya Petrova

Если тебе нужна высокоинтеллектуальная и конструктивная дискуссия, то милости просим в Академию наук или сборы философов. Если нужна помощь в тяжелой (на твой взгляд) жизненной ситуации, то психологи всей России в твоем полном распоряжении. Это не служба спасения и не "горячая линия". Здесь люди собираются для легкого досуга и всем все равно, что у тебя там стряслось и что ты там обо всех думаешь. Или смирись или больше сюда не возвращайся. Отряд (уж поверь мне) не заметит потери бойца. Хозяин-барин

Виктория

потому что хотят отвечать а не дискутировать

Zha

Кто как хочет так и отвечает. Вы не можете этого запретить. А если хотите рассуждать, обсуждать или димагогию разводить то вам тут не место, вам больше подойдёт форум ботаников и доцентов, если и это не хотите то рассуждайте один, сидя на унитазе.

Наталья Усачёва

это один из видов моральной слабости\неустойчивости.

Kis-Myu Kis-Myu

Есть люди умные, а есть не очень. Есть люди которые, как ты говоришь, хотят два балла. Есть люди которые реально хотят ответить, помочь. Мы же общество социальное, не забывай. Твой вопрос риторический от части.