Денис Рыжов

возможно ли объединить сети 3г и адсл

возможно ли как нибудь объединить сети 3г модем и например адсл, Чтобы в случае разрыва от сети 3г модема, (ну скажем сигнал пропал) , то по адсл соединение с инэтом продолжалось. И например наоборот адсл внезапно отрубился (скажем провод кто вырвал в подъезде) то 3г модем был соединен.
Интересует именно то, чтобы не было разрыва с интернетом между переходами от сетей! ! !

Татьяна

Конечно можно! Уже есть ADSL модемы поддерживающие эту функцию. Например модем-роутер D-link DSL-2650U имеет USB порт с поддержкой подключения 3G модема.
Можно настроить его таким образом, что когда поток данных по ADSL каналу прервётся, модем автоматически переключиться на 3G канал.

Linar

Без разрыва - никак не сделать. А с разрывом любой дорогой роутер справится с автоматическим переподключением

Иван

Возможно. Нужен DSL модем + роутер с поддержкой 3G свистка. Например, Tp-Link TL-MR3220.