Денис Махмутов

Как объединить устройства в домашнюю сеть?

Ситуация такая: Есть WiFi роутер, который раздает инет по квартире. Есть: 2 ноутбука на Вин7, 2 смартфона на Андроиде и планшет на Андроиде, а также безпроводные блютус наушники-гарнитура. Задача: объединить их все в сеть, чтобы все устройства друг друга видели (или хотя бы ноутбуки всех видели) . К инету они сами подключаются, тут проблемы нет. Просто голову ломаю как сеть организовать? Через блютус все связать или через роутер или через облако? а если через облако, то что лучше использовать? Сеть нужна чтобы, например, через ноут на планшет или сматрфон скинуть видео, фото и т. п. Желательно как-то настроить синхронизацию, выборочно, например 1 ноут с планшетом и смартфоном синхронизируют фото и видео, а других устройств это не касается... Ну вообщем я довольно сумбурно высказал идею, но надеюсь что понятно. Буду рад любой помощи и идеям!

Евгения Денисенко

Через роутер проще всего. Минимум настроек + сеть локальная получится.