Кирилл Шитов

помогите.. у мамы Повышается давление (раб 110-70), весь день было 130-70 болит голова в затылке

ооочень плохо себя чувств. ночью просыпается из за гол боли в затылке и давление 130-70 . Что это может быть? к какому врачу идти? 49 лет

Марина Шишкина

К участковому терапевту, тот направит к невропатологу.

Оксана Григорьева

скорую, не стесняйся.

Юлия

В 49 уже должна знать к какому врачу идти. А быть много что может быть.

Вадим Ванхельсен

130\70- это нормальное давление, если конечно ваша мама не страдает гипотонией ( пониженным давлением ). Боли в затылке могут быть из за остеохондроза шейных позвонков а также при резком изменении погоды у метеочувствительных людей.
Нужно периодически проделывать упражнения для шейных позвонков ( наклоны головы -8-10 раз в каждую сторону и круговые вращения ), обратите внимание на форму подушки, она должна быть плоская, принимайте пергу ( пчелиный хлеб).

Ксения Шнайдрук

Надо пить успокоительное, например, настойку пиона, от головной боли, тот же анальгин. Легкие гипотензивные препараты.

Улан Бектемиров

Если есть климакс -лучше беллатаминал 1 таблетка 1-2 раза в день. Если нет-тогда атенолол 25 мг 1 таблетка, можно начать с полтаблетки. Можно принимать каптоприл 50 мг 1 таблетка. И успокаивающие -Валерьяна Хель 10-15 капель 1-2 раза в день. Чай с ромашкой. Если вопросы будут -пиши