Андрей Коровкин

Помогите! Что делать если давление 160 на 130! Пожалуйста! У мамы болит голова.

Тимур Донской

Вообще то при таком давлении скорую вызвать можно...
Позвоните 03, спросите что делать - или приедут или посоветуют что выпить.

Ольга Тюленева

Вызывайте скорую, даже не думайте!

Жека

130 - это слишком много. Вызывайте скорую. На будущее имейте дома таблетки от давления, раз уж такое случается.

Лариса Хохлова

магнитная буря

Иван Александров

дай что нибудь от давления
можно таблетку андипала или дибазола

Альберт Ломанов

Я так думаю, что нужно выпить какую-то таблетку. .
Или укол воткнуть.

Алексей Гурей

Капотен под язык.
Сходи в аптеку срочно.

Надежда Удалова

выпить таблетку от давления.... например каптопрес

Сергей Туркин

сейчас у многих людей такая беда это типо из-за Погоды нашей чудной... не переживай всё будет хорошо=)

Катеринка Балеринка

Дай малую дозу любого препарата от повышенного давления, имеющегося в доме, так же корвалол, для поддержки сердечной мышцы, горячий сладкий чай с лимоном и лежать в кровати, спокойствие. , Завтра - вызвать участкового, чтобы назначили препараты именно для вашей мамы. , Скорая может дать совет по телефону, смотря сколько вашей маме лет, но давление не критическое, Головная боль - пол таблетки анальгина.

Евгения

Какие бредовые советы. 130 это очень высоко, голова болит , все признаки криза. Вы инсульта ждете?Срочно Скорую и не бойтесь, что вас будут ругать.

Евгений М

Когда надо нормализовать давление, я готовлю мужу напиток из черноплодной рябины. Размораживаю ягоды, разминаю, наливаю с 1/4 стакана кипяченой воды, размешиваю и заставляю выпить и съесть всё это. Минут через 20 давление нормализуется, кстати, черноплодка именно нормализует давление, т. е повышенное понижает, пониженное повышает до нормы. В этом году не только заморозила эти ягоды, а ещё и густые компоты наделала - ягод в них 3/4 банки. Хорошая вещь, рекомендую, и лекарства пить не надо, по крайней мере, когда человек дома находится.

Nastya

Пусть ноги в горячей воде парит, пока врача ждете