Евгений Дульнев

Нужна помощь. Чем могла заболеть собака?

Карликовый пудель. Кабель, 9 лет. Всю жизнь боится других животных и вообще трус. Но последнюю неделю это перешло в панический страх. В начале недели с прогулки начал убегать домой, на оклик не отзывается. Последние 2 дня лежит дома на одном месте и днем и ночью. Раньше если из комнаты все выходили, то и он шел "хвостиком", а теперь лежит на одном месте. Не играет. питается нормально. Моча и стул нормальные, регулярные. Шерсть резко стала хуже. Но самое худшее при ходьбе и беге он начинает резко паниковать, поджимать заднюю лапу и бежать к ближайшему дивану и ложится. Температура возможно чуть повышена, т. к. в основном спит тяжело определить температуру. По квартире передвигается только когда чуть ли не насильно ведем или несем (например на кухню чтоб попил, поел) . Месяц назад нашли клеща но симптомы не подходят. Что это может быть?

Памповая Птица

Старость не в радость.Что то с психикой у собачки.Может быть и начало артрита.Должна быть причина.Но возраст у него ещё не очень солидный.Ищите причину.Возможно-это первые признаки заболевания.А не сходить бы вам с питомцем на обследование-сдать кровь..Наблюдайте,может проявится причина...Вы его случайно не постригли на зиму глядя?Некоторые собы стесняются выходить после этого...Может и сердечко пошаливать.Он же не расскажет вам про причину.Но внимательный хозяин всё почувствует сердцем и сделает всё,что бы избежать последствий....

Сергей Щербаков

Странно, а чем постоянный сон собаки мешает измерить температуру? По описанию надо полное обследование, тянет на букет невзаимосвязанных диагнозов либо на метастазы в разных органах. Ему явно больно двигаться и источник боли находится в животе, раз он поджимает заднюю лапу - надо делать УЗИ, сдавать кровь на биохимию. Явно проблемы с печенью - состояние шерсти прямой показатель.

Vitaliy Petrenko

Вам с ним прямая дорога на обследование в вет кабинет .
Вы же видите что с собакой что-то происходит нехорошее, а сами не в силах даже температуру замерять!
Что с ней, в интернете вам точно никто не скажет, ибо возраст у собаки не такой и большой, что б от старости так.

Дмитриев Михаил

Люди!! ! да что с вами? если заболел питомец ...Вам к ветеринару надо а не в майле сидеть!!!.

Юлия

К ветеринару. И обязательно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.

Джоли Drakon

к ветеренару что тут говорят может и бредом окозатся, определить симптон по пописанию через интеренет.... лучше к врачу обратится

Сергей Денисеня

Температуру измерить просто. Возьмите градусник и вставьте в попу. Наверное вы не разу не ходили к врачу если до сих пор не имеете представления как измерить температуру. Вам прекрасный совет Татьяна Козлова. Удачи.