Oscar Zhumaniyazov

Как вы оценивает выбор Фелиппе Массы? и как вы считаете почему Ferrari к нему так отнеслась? (+ и ещё вопрос внутри)

не за долго до конца сезона когда стало ясно что Фелиппе Масса не будет продлен контракт, он заявил что не будет Фернандо Алонсо поддерживать ни в гонках и даже по дружески его не намерен поддерживать
даже хоть он и стал гонять на среднем уровне хочу у вас спросить
1) правильно ли поступил Фелиппе Масса тем что отказался идти навстречу Фернандо
ваше мнение
2) почему Ferrari решила не оставлять его дальше?
почему даже к оруженосцам такое отношение? он ведь не соперничал за титул с Фернандо
3) и как вы думаете почему Фелиппе Масса стал гоняться на уровне середняка
неужели травма в сезоне 2009 повлияла сильна
4) ваш прогноз как он выступит в Williams?
при том что эта команда дошла до уровня аутсайдера

Алексей Чубыкин

1)Да правильно.. он несколько лет уже гонялся за Алонсо а не за себя.. вот он и показал что способен на многое дай ему еще такой равный сезон он бы побил Фернандо я уверен.
2)А на счет контракта мне кажется от Филиппе это не зависило, им нужен был Райконен и его никто не спрашивал.. хотя мне кажется дуэт был бы супер Масса Райконен.
3)Бред.. не было такого, после травмы он некоторое время не был таким быстрым, но потом быстро набрал форму. А с приходом Алонсо он начал гонятся на его чемпионство вот и все; )
4) А вот про Вильямс время покажет.. либо в след. году их будет Маруся обходить, либо опять поедут. . Вспомните 2011- нулевая форма, 2012 даже одна победа, 2013 еле еле несколько очков. Стало быть 2014 нас ждет феерия;)