Жанбу Калбаева

что делать женщине преклонного возраста, чтоб женить на себе молодого? насколько это возможно, и как часто это бывает?

Евгений Герасимов

Квартиру на него оформить.

Юл
Юлия

Иметь много денег. в последнее время бывает очень часто

Оксана

ТО же самое, что и мужчине прклонного возраста, чтобы женить на молодой: нужно либо платить, либо быть известным, влиятельным человеком, который может помочь в карьере. Ну или поразить харизмой и обаянием, что тоже свойственно скорее актрисам и певицам, которые и известны и небедны:)

Татьяна Любавская

Надо быть самой собой. Если понравишься и кто-то подвернется, кто рассмотрит в тебе что-то привлекательное, то он женится. Не считаю, что это бывает часто, чаще отношения есть, но до брака дело не доходит. Женятся лишь богатые или на богатых.

Андрей Кураев

Дело в том, что САМОЕ ГЛАВНОЕ - это чтобы люди подходили друг другу психологически.
Вот если анализировать подобные союзы - то чаще всего складывается следующая ситуация.
Она - это женщина, с нереализованным материнским инстинктом, либо бездетная, либо дети давно выросли, да и не были слишком внимательно (если так можно выразиться) воспитаны - чаще по молодости неосознано игнорировались и скидывались на бабушек. . а материнский инстинкт проявился позднее - когда дети уже взрослый. Тогда материнский инстинкт начинает распространяться на мужчин и естественно на молодых.
Мужчина обычно в такой паре - это недолюбленый мамой молодой человек, это мужчина, который будучи мальчиком очень мало получать внимания от матери и подсознательно в любой женщине ищет маму.
Конечно внешность тут не маловажный фактор. Если женщина в свои 50-60 ещё не поставила себе на лбу штамп "бабушка", как делают многие, и хочет жить полноценной жизнью, то она должна следить за своим весом и внешностью. Это тоже важно, хоть и не главное. Опять таки, съездите, например, в штаты - там женщины остаются желанными очень долго и следят за собой до старости - и замуж в любом возрасте с одинаковой вероятностью выскакивают. Там культура предусматривает женщине быть женщиной в любом возрасте. В нашей же культуре если девушке больше 30ти, то она уже автоматически перезрелый товар - сразу проблемы с тем, чтобы найти жениха. А в 40 лет дамы и вовсе ставят на себе крест - хоронят за живо. Если честно меня раздражает эта особенность нашего менталитета. Меня раздражают эти педафильские взгляды на семейную сферу жизни, при этом все вокруг возмущаются гомомосексуализму - не замечая бревна в глазу. 25 летние девочки на полном серьезе ставят крест на себе и впадают в депрессии из-за возраста - виноватой оказывается женщина в том что она становится старше подротка, а не мужчины с отклонениями в сексуальной сфере, которые это все пропагандируют. Только в нормальной здоровой культуре ровесники влюбляются в ровесников.

Марина Смирнова

преобразиться ))) не редко бывает ...судя по тв передачам

Л*
Лена *******

Быть Пугачевой

Андрей Филимонов

Тут самое главное найти такого молодого который склонен жениться на старушке за какие нибудь коврижки И дать ему тех коврижек что он хочет

Сергей Бережной

харизмой и деньгами.... но помните все это временно с его стороны

Александр Чичёв

в первую очередь не считать себя женщиной преклонного возраста!)

Dashdizzles

Тут снотолкователница такой параши понаписала. . Женить на себе человека, который сам этого не хочет невозможно. . Надо быть современной и симпатичной, модной и сексуальной, на фоне наших старых пердуний за 40, поверьте это не сложно.. . поскольку молодым мужчинам заметна разница ...

Евгений Тебякин

Возможно все.
Можно в 50 отлично себя чувствовать психологически и увереннее быть, чем в 30 или 20.