Ivan Asonov

если отец ребенка не является в суд для установления отцовства, суд может его обязать прийти в обязательном порядке...

Елена

может. а если не придет не смотря ни на что, то рассмотрят дело без отца.

Иванова Татьяна

Может. А если не придёт, то назначат алименты без него. Это будет значить, что он уклоняется от определения отцовства, следовательно он и есть отец. В суде рассуждают именно так.

Оксана Фокина

Гражданско-процессуальным законом за уклонение предусмотрены санкции, а именно то, что суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. То есть суд при уклонении ответчика от проведения экспертизы ДНК суд может признать установленными вопросы поставленные эксперту и без проведения этой экспертизы.

Сашенька

При уклонении от этой процедуры его и так признают отцом, а так же при уклонении от ДНК теста.

Инесса Ибрагимова

Чо, алиментов хоцца? А рогатки раздвигать перед кем попало...?)))

Со
Софья

По гражданскому делу обязать явкой суд не может. Но, если собраны достаточные доказательства, то суд может признать правоту истца и без присутствия ответчика.

Тамара

Запросто может и без его присутствия это сделать!))))))))))