Нюрочка Меркулова

Тип двигателя, который используют шахтовые монорельсовые поезда

Правильный ответ - дизельные двигатели. Дизеля производят элетричество и подают его на электрические привода, которые вращаются и перемещают поезд по балке.
Все кто отвечал электродвигатели - лузеры)))

Максим Тарасов

Дизеля производят электричество???
Электричество производят ДРУГИМИ, гораздо более дешёвыми способами.Например падением воды с высоты на лопатку турбины.

Так что ВЫ поторопились...

Наталья Мардиева

сам ты лузер, скажи еще что электропривод это не электродвигатель.